Экскурсия "Кавказские легенды" в Черкесском ауле

Захватывающие приключения и развлекательная программа
Ксения
Главный редактор
Ксения
3387 14
95 дней назад
Ксения
Ксения
Главный редактор
3387 14
95 дней назад
"Черкесский аул" в Анапе — это этнический центр, в котором можно увидеть как проходят национальные черкесские обряды, узнать об истории этого народа, а также посмотреть представление с красивыми колоритными танцами, метанием кинжалов под великолепное музыкальное сопровождение. Это настоящее шоу, которое завораживает, дарит огромное количество приятных, интересных эмоций и остается в памяти на долгое время. Находится "Черкесский аул" в поселке Фадеево, в 25 километрах от города Анапа в сторону станицы Варениковская.
Черкессы - это гордый адыгейский народ, сами себя они называют Адыгэ, считаются коренным населением Адыгеи и Краснодарского края, в том числе Черноморского побережья от города Анапы до самого Сочи. Их численность составляет 109 699 человек, это 26% населения республики.
"Черкесский аул" - это старинный черкесский замок, в котором живут муж с женой - князь и княгиня. Еще у них есть дочка красавица-княжна. Подъезжая к этому замку, с белокаменными стенами и высокими деревянными воротами, видно мост из бревен через ров, где встречают своих гостей джигиты на лошадях.
Черкессы очень стойкие, выносливые, бесстрашные, сильные, они являются отличными наездниками, умело владеют холодным оружием, прекрасно ориентируются на местности и великолепно выполняют трюки на лошадях - ведь всему этому их обучают с детства по традиции черкесского народа. Себе в жены они выбирают только хорошо воспитанную девушку, которая обучена всем навыкам в домашнем хозяйстве, умеющую держать правильно себя в обществе, которая станет хорошей матерью и умеющую красиво танцевать национальные танцы. У джигитов принято соревноваться за шкуру барана, которую они потом бросают к ногам своей избранницы. Все свои навыки, умения и традиции черкессы и освящают в красочном шоу, которое идет около полутора часов. На стенах "Черкесского аула" можно увидеть флаги разных народов, которые символизируют мир и братство. В завершении вечера джигиты приглашают своих гостей станцевать вместе танец, который называется "Дружба народов".
Адрес: Крымский район, поселок Фадеево улица Анапская, 1-ж
Цена билета: 500 рублей представление + угощение


















Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 августа 2013 в 14:45)
Мир - это книга, а тот кто не путешествует, видел всего одну страницу.
Полезные ссылки:
  • Hotellook – поиск дешевых отелей путем сравнения цен по десятку систем бронирований таких, как Booking и другие;
  • Aviasales – поиск авиабилетов со всех авиакомпаний, агентств и систем бронирования;
  • Травелата – в некоторых случаях готовый тур обходится дешевле, чем перелет и проживание по отдельности, обязательно сравните цены;
  • Tutu – надежный поставщик ЖД-билетов, дружелюбная техподдержка, смс-уведомления и другие приятные бонусы;
  • KiwiTaxi – трансфер по цене локального такси;
  • Tripster – интересные экскурсии от местных жителей.
Алекса
Отдыхающий
Алекса
235 15
96 дней назад
Алекса
Алекса
Отдыхающий
235 15
96 дней назад


Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2013 в 20:43)
Жена с чёрным поясом по каратэ — это крепкая семья, воспитанные дети, вежливая свекровь, любящий и верный муж.
Ксения
Главный редактор
Ксения
3387 14
95 дней назад
Ксения
Ксения
Главный редактор
3387 14
95 дней назад
А вот видео о Черкесском ауле
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 декабря 2013 в 22:21)
Мир - это книга, а тот кто не путешествует, видел всего одну страницу.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.