Свирское ущелье в Лазаревском

Ксения
Главный редактор
Ксения
3387 14
95 дней назад
Ксения
Ксения
Главный редактор
3387 14
95 дней назад
Свирское ущелье в Лазаревском - это одно из красивейших мест в Сочи. Оно находится выше по ручью, который называется Свирский, на окраине Лазаревского. Сюда можно добраться самостоятельно и каждый, посетивший это удивительно красивое место будет доволен этой прогулкой.
Экскурсия по этим живописным местам платная, а протяженность маршрута составляет около трех километров. От самой кассы и автостоянки до поляны отдыха всего около 400 метров. Стоимость посещения 100 рублей с человека.
Доехать сюда можно на автобусе №69 или 70 до конечной остановки, которая называется "Кафе минутка", затем если пройти немного в горы, то попадаешь в само Свирское ущелье. На входе работает кафе, рядом с которым находится пруд, в котором можно ловить на удочку рыбу.
Пройдя двести метров по ущелью горной речки, оказываешься на большой красивой зеленой поляне, которая расположена прямо у водопадов. Здесь установлены деревянные столы, а также оборудованы места для самостоятельного приготовления пищи, так что можно устроить небольшой пикничок при желании.
Далее идет специально оборудованная туристическая тропа, которая ведет к дольмену под названием "Слава" и к водопаду "Тещины слезы". Этот водопад считается самым большим, у его подножия имеется глубокая впадина для купания.
Выше этого водопада находится волшебный камень - "Лунный камень". Легенда о нем гласит, что если в ночь на полнолуние загадать желание и прикоснуться к нему , то оно непременно сбудется.
Заканчивается эта тропа очень уединенным местом, здесь ниспадает водопад, с говорящим названием "Адам и Ева".
Напоминаем, что в такое путешествие необходимо правильно одеваться и обуваться, чтобы не получить ненужные никому на отдыхе травмы, обязательно брать средства защиты от насекомых, теплую одежду, а также фотоаппарат, ведь здесь можно случайно встретить различных животных - лису, барсука, куницу, ежа, глухаря и тд.
Не стоит посещать Свирское ущелье во время дождей, это может быть опасно для жизни.




















Лунный камень
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 ноября 2013 в 16:38)
Мир - это книга, а тот кто не путешествует, видел всего одну страницу.
Полезные ссылки:
  • Hotellook – поиск дешевых отелей путем сравнения цен по десятку систем бронирований таких, как Booking и другие;
  • Aviasales – поиск авиабилетов со всех авиакомпаний, агентств и систем бронирования;
  • Травелата – в некоторых случаях готовый тур обходится дешевле, чем перелет и проживание по отдельности, обязательно сравните цены;
  • Tutu – надежный поставщик ЖД-билетов, дружелюбная техподдержка, смс-уведомления и другие приятные бонусы;
  • KiwiTaxi – трансфер по цене локального такси;
  • Tripster – интересные экскурсии от местных жителей.
Ксения
Главный редактор
Ксения
3387 14
95 дней назад
Ксения
Ксения
Главный редактор
3387 14
95 дней назад
Видео о "Свирском ущелье" в Лазаревском
Дольмен у входа в свирское ущелье
Водопад "Тещины слезы" в Лазаревском
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 января 2014 в 17:47)
Мир - это книга, а тот кто не путешествует, видел всего одну страницу.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.