Экскурсия в Бахчисарай 2016

Отдыхающий
Сорокина Евгения
Сообщений: 1
214 дней назад
Бахчисарай очень старый город, который удивляет своей красотой и древностью. Здесь можно увидеть старые узкие улочки, частные дома, которые стоят прямо у гор. Во всей местности витает дух какого то древнего, уснувшего ханства. Как будто вот-вот и здесь проедет сам Хан на своей лошади! Старый город очень тихий, умиротворяющий! А горы необыкновенные, как великаны.
Ханский дворец очень красивый и ухоженый.
На рыночной площади можно увидеть рукотворные татарские наряды из настоящего меха и кожи и очень красивые сувениры.
В Бахчисарае большое количество достопримечательностей и святых источников, а также пещерных монастырей.
Мы посетили Монашеский скит Св. Анастасии Узорешительницы. Он находится в пещерном городе Качи-Кальон, прямо в самих скалах.
Весь храм украшен лампадками и украшениями из бисера ручной работы. Рядом с монастырём есть святой источник, где люди могут исцелиться от всех болезней.




Еще мы посетили мужской монастырь Феодора Стратилата. Весь монастырь окружен оборонительной стеной, на краю обрыва. Здесь же функционирует источник в честь великомученика Феодора Стратилата, в котором исцеляются от болезней. Рядом можно набрать святой воды из родника. Помимо этого в Бахчисарае много музеев, Ханский дворец и кафе с национальной кухней. Нам очень все понравилось, есть на что посмотреть.
Спонсор форума
Никита
Медаль Народный Черноморец Блогер бронза
Сообщений: 128
1 день назад
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.