Необходимые документы для въезда в Краснодарский край

Главный редактор
Ксения
Блогер золото Медаль Народный Черноморец Кубок Черноморья Блогер бронза Лавр Черноморья Грамота Блогер серебро Заслуженный Черноморец Звезда Комментатор 2 степени Комментатор 3 степени Кубок Народный Черноморец
Сообщений: 3210
2 дня назад
Краснодарский край Российской Федерации является одним из регионов, в котором существует закрытая регистрация. Это значит, что все прибывшие сюда граждане на срок более трех дней обязаны пройти процедуру временной регистрации по месту своего нахождения. Для этого необходимо иметь с собой паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, а для детей свидетельство о рождении. Если вы прибыли сюда по путевке, то вас зарегистрирует администрация учреждения, в котором вы будите отдыхать. Если вы решите снять квартиру или дом, то вам необходимо посетить отделение паспортного стола для временной регистрации. Если вы прибыли в Краснодарский край на автомобиле и будите жить в палатке вам все равно нужно пройти данную процедуру.
Для въезда в Краснодарский край с домашними животными нужно представить официальное свидетельство от ветеринарного врача и справку о прививке против бешенства.
ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ ГРАЖДАН, ВРЕМЕННО ПРЕБЫВАЮЩИХ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ
1. Временно пребывающие в Краснодарском крае граждане, постоянно проживающие за пределами Российской Федерации в границах бывшего СССР, либо не имеющие постоянного места жительства, регистрируются по фактическому месту проживания в органах, уполномоченных на ведение регистрации.

2. За оформление регистрации устанавливается единовременный сбор, величина которого зависит от срока пребывания в крае и вида деятельности гражданина.

Сборы за регистрацию в органах внутренних дел принимаются по реестру или накопительной ведомости специально назначенным сотрудником и ежедневно сдаются в бухгалтерию с последующим зачислением денежных средств на счет "Правопорядок".

Порядок взимания сборов в гостиницах, пансионатах и т.п. учреждениях, их зачисление в указанный фонд и стимулирование сотрудников за выполнение дополнительной работы определяется администрацией этих учреждений.

3. Регистрация производится в органах внутренних дел, в гостиницах, мотелях, домах отдыха, санаториях, пансионатах, туристических кемпингах и базах, интернатах и других подобных учреждениях по прибытии граждан, подлежащих регистрации.

4. Ответственность за соблюдение правил регистрации в гостиницах, пансионатах и других подобных учреждениях несет администрация этих учреждений, а в жилом секторе - администрация жилищных организаций, руководители частных или общественных предприятий, занимающихся расселением граждан.

5. Граждане, временно прибывшие в край, представляют в органы, уполномоченные вести регистрацию (жилищные организации, гостиницы, пансионаты и другие подобные учреждения), паспорт (удостоверение личности офицера или военный билет), заявление по установленной форме (приложение N 4) и два экземпляра карточек учета (адресных листков прибытия), а также приглашение на временный въезд в Краснодарский край.

Учетные карточки оформляются администрацией органа, уполномоченного вести регистрацию.

6. Лица, ответственные за регистрацию, обязаны тщательно проверять представленные для регистрации документы, обращая внимание на следующее:

- принадлежат ли предъявителям документы, удостоверяющие личность;

- являются ли документы подлинными, имеют ли необходимые реквизиты, подписи, печати;

- вклеены ли в паспорта фотографии по достижении установленного возраста 25, 45 лет;

- указана ли в заявлении цель приезда в край, а в связи с этим уплачены ли установленные сборы;

- при регистрации в жилом секторе - имеется ли согласие всех членов семьи на регистрацию.

7. Решение о регистрации в жилом секторе и общежитиях прибывших в край граждан принимается органами внутренних дел по представлении администраций жилищных организаций, частных и общественных предприятий, занимающихся расселением граждан, а в гостиницах, пансионатах и других подобных учреждениях - администрацией указанных учреждений.

Лицу, зарегистрировавшему свое пребывание в крае, выдается справка установленного образца (приложение N 5).

8. Карточка учета на граждан, временно зарегистрированных в крае, направляется в картотеку паспортно - визовой службы управления внутренних дел администрации края.

9. К гражданам, не имеющим документов, принимать меры для установления личности в соответствии с действующим законодательством.

10. Контроль за соблюдением порядка регистрации возлагается на местную администрацию и соответствующие органы внутренних дел.

Начальник управления по делам
национальностей и вопросам миграции
администрации Краснодарского края
М.В.САВВА
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2013 в 10:58)
Море невозможно поделить, так же как мою любовь к тебе. Она такая же безграничная, с волнами страстей, ураганами чувств и безмерным ощущением счастья.
Спонсор форума
Никита
Медаль Народный Черноморец Блогер бронза
Сообщений: 128
1 день назад
Отдыхающий
kashonok
Сообщений: 21
1121 день назад
И даже не знаю: правильно ли такая строгая организация учета или это лишняя бдительность, которая приводит к некой головной боли для туристов, очередям и бюрократству?
ах лето...лето красное будь со мной!
Отдыхающий
Vano
Сообщений: 17
1134 дня назад
Думаю немногие люди, останавливающиеся вне отелей и гостиниц- где-либо регистрируются. С одной стороны миграция населения как-то должна учитываться, даже, если вдруг человек пропал, не дай Бог, чтоб можно было отследить где он был в последний раз...
А вот про бюрократию: тут не только процесс регистрации оптимизировать надо, но и ответственность самого приезжающего населения.
Главный редактор
Ксения
Блогер золото Медаль Народный Черноморец Кубок Черноморья Блогер бронза Лавр Черноморья Грамота Блогер серебро Заслуженный Черноморец Звезда Комментатор 2 степени Комментатор 3 степени Кубок Народный Черноморец
Сообщений: 3210
2 дня назад
Vano:

Думаю немногие люди, останавливающиеся вне отелей и гостиниц- где-либо регистрируются. С одной стороны миграция населения как-то должна учитываться, даже, если вдруг человек пропал, не дай Бог, чтоб можно было отследить где он был в последний раз...
А вот про бюрократию: тут не только процесс регистрации оптимизировать надо, но и ответственность самого приезжающего населения.

Полностью с вами согласна. laugh
Море невозможно поделить, так же как мою любовь к тебе. Она такая же безграничная, с волнами страстей, ураганами чувств и безмерным ощущением счастья.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.