Центральный пляж в Кринице очень красивый, широкий и продолжительный. Жители Геленджика очень любят это место, так как здесь тихо, мало людей на пляже и вода в море очень чистая. Отдых в Кринице для тех, кто не любит шум, суету и предпочитает деревенский тихий отдых. Надо сказать, что к пляжу идет очень продолжительная лестница, по которой спускаться и подниматься не просто. Но при этом ваша физическая культура возрастет за отпуск, про пользу здоровью уж не говориться. Если кому-то это не под силу, то лучше поискать другой вариант для отдыха, Бетту например. Пляж здесь галечный, на пляже работают кафе, есть прокат лежаков, имеются навесы. Конечно же без пляжных развлечений никуда: катамараны, гидроциклы, "таблетки", "бананы", парашюты, тарзанки, лабиринты и многое другое ждет отдыхающих на этом пляже. Видео о пляже в Кринице:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2015 в 16:00)
Используем сами и рекомендуем вам!
Полезные ссылки для туристов:
Гостиницы:Hotellook сравнивает цены на отели и аппартаменты во всех системах бронирования, таких как Booking, Agoda и другие.
Дорога: удобнее всего прилетать на самолете, а самые низкие цены на авиабилеты находит Aviasales, жд-бидеты рекомендуем брать в Tutu, некоторым могут пригодится и автобусы, последние есть в Busfor.
Горящие туры: иногда готовые туры обходятся дешевле, чем перелет и проживание. Сравните цены у ведущих поставщиков Травелата, Onlinetours и Level.Travel. Сервисы содержат в себе предложения от всех туроператоров, есть удобные фильтры и календари низких цен.
Трансфер: добираться с аэропорта до отеля удобнее на KiwiTaxi. Трансферы ездят и по междугородним маршрутам. Проверенные перевозчики, фиксированные цены и онлайн-оплата.
Экскурсии и развелечения: о времяпровождении на отдыхе лучше позаботиться заранее, сервисы Turnado и Tripster помогут в этом.
Ксения, Да, лестница ещё тот тренажёр! 130!!!! ступенек. А теперь представьте себе жару этого года - 34-35 постоянно уже месяц и надо подниматься да ещё с пляжным снаряжением или детём... Тяжело. Да и фото пляжа сделано не в высокий сезон. Сейчас там столько народа! Что точно яблоку негде упасть.
Дополню описание пляжа. Пляж. Ну. Кто был в Сукко, того местный пляж не удивит ... за исключением того, что пляж широкий и раза в 2 - 2,5 длиннее, а отдыхающих в разы меньше. Ну да. Конечно галька на всем протяжении склона, где ноги до дна достают. Средний размер в пол ладошки. Метрах в 30-50 от берега как ни странно начинается песок (наверно Пшада выносит) но там глубина около 4 метров (мы там с детьми ныряли). Есть и дикий пляж у обрывов берега. Дно из выходов горных пород вперемешку с осыпями со склонов. Есть места, где можно достать до дна довольно далеко от берега. Вход в воду не слишком приятный - крупные скользкие камни и острый щебень, осыпающийся со склонов. Для любителей понырять есть на что посмотреть, если приглядеться внимательнее и более-менее подольше задержаться у дна: бычки, барабулька, пеленгас, кефаль и еще какие рыбы, названия которых не знаю. Крабы наверно есть под камнями дикого пляжа, на культурном их нет. Там же между камнями стайки креветок - отдыхающие их пытаются ловить сачками. Дельфины, к сожалению, за 2,5 недели не появлялись ни разу, хотя говорят, что в другое время бывают часто и близко к берегу. Культурный пляж обслуживает муниципальное учреждение из Пшады, потому никаких захваченных и огороженных кусков пляжа нет. Тенты и лежаки муниципальные и расположены вдоль набережной. Приходи и размещайся (больше половины свободно). Время от времени проходит тетечка с кассой и обилечивает любителей полежать на пластике. Ну а для других - широкая полоса пляжа. Мусора нет. От слова совсем, даже плАвника. Активный досуг представлен традиционными прокатными катамаранами, бананами, ватрушкой, парашютом и т.п. Особая активность наблюдается только в выходные во время наплыва отдыхающих.
Дополню. Про лестницу к морю. 143 ступеньки, примерно на уровень 8-9го этажа. На удивление подниматься не так сложно и утомительно, как кажется с первого взгляда. Ступени длинные, при мерно в два шага, так что к следующему шагу вверх нога уже успевает отдохнуть. Ступенек меньше, чем это было бы в лестничных маршах многоетажки за счет того, что длинные ступени имеют некоторый уклон вниз. Сама лестница прорезает тенистый горный лес и даже в полуденную жару по сравнению даже с тенью пляжа или поселка здесь стоит прохлада. Но. По понятным причинам,страдающих крайними степенями ожирения здесь не увидеть. В качестве альтернативы есть пологий спуск через парк оздоровительного пансионата, но до парка приличный крюк вдоль автодороги - по хорошему асфальтовому тротуару, но по жаре без малейшей тени.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2017 в 14:31)
Я ууужас, летящий на крыльях ночи!
2 100 рублей в подарок новым пользователям Airbnb!
Сервис для аренды жилья от местных жителей Airbnb дарит 2100 рублей на первую поездку для новых аккаунтов. Для этого нужно зарегистрироваться по этой ссылке (инвайт от админа) и выбрать жилье на более чем 4500 рублей.
А для владельцев аппартаментов в сервисе можно неплохо заработать, сдавая жилье в аренду.