Феодосийский музей Древностей в Феодосии

1492
Оффлайн
1492
Оффлайн
Феодосийский музей Древностей можно назвать «древностью» Феодосии, ведь это самый старый музей в Крыму. Он был основан в 1811 году. Сейчас его экспозиции размещены в пяти залах. В первом собраны экспонаты, позволяющие ознакомиться с природой Крыма и Черного моря, особое внимание уделено растительности. Два зала посвящено археологии. В малом из них выставлены древнейшие экспонаты каменного века. В большом можно узнать много интересного о полуострове античных времен, когда возникли и процветали греческие полисы Ольвия, Херсонес, Пантикапей. Четвертый зал — этнографический, выставлены предметы интерьера и быта крымских татар. Пятый зал — самый полный, он посвящен Крыму в годы Великой Отечественной войны.

Адрес: Феодосия, просп. Айвазовского, 11
Телефон: 8 36562 9‑81-10, 8 36562 3‑09-06
Официальный сайт: Феодосийский музей Древностей
Режим работы: ср-пн 10:00-17:00
Цена: взрослый 180 руб., детский 100 руб.

Как добраться?

До остановки «Листовничая», ближайшей к зданию №11 по проспекту Айвазовского, можно на транспорте, следующем маршрутами №1, 2, 4, 5, 6,7.
Полезные ссылки для туристов:
  • Гостиницы: Hotellook сравнивает цены на отели и аппартаменты во всех системах бронирования, таких как Booking, Agoda и другие.
  • Суточное жилье: бронируйте на Суточно.ру. Много вариантов на любой кошелек в курортах Краснодарского края и Крыма.
  • Дорога: удобнее всего прилетать на самолете, а самые низкие цены на авиабилеты находит Aviasales, жд-бидеты рекомендуем брать в Tutu, некоторым могут пригодится и автобусы, последние есть в Busfor.
  • Горящие туры: иногда готовые туры обходятся дешевле, чем перелет и проживание. Сравните цены у ведущих поставщиков Травелата, Onlinetours и Level.Travel. Сервисы содержат в себе предложения от всех туроператоров, есть удобные фильтры и календари низких цен.
  • Трансфер: добираться с аэропорта до отеля удобнее на KiwiTaxi. Трансферы ездят и по междугородним маршрутам. Проверенные перевозчики, фиксированные цены и онлайн-оплата.
  • Экскурсии и развелечения: о времяпровождении на отдыхе лучше позаботиться заранее, сервисы Turnado и Tripster помогут в этом.
  • Сервис для аренды жилья от местных жителей Airbnb дарит 2100 рублей на первую поездку для новых аккаунтов. Для этого нужно зарегистрироваться по этой ссылке (инвайт от админа) и выбрать жилье на более чем 4500 рублей.
  • А для владельцев аппартаментов в сервисе можно неплохо заработать, сдавая жилье в аренду.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.